132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Rauth, Leo (1884 Leipzig - 1913 Welschnofen)

Lot 2002    Limit € 120

Farblithografie auf braunem Papier, Pierrot et Colombine, Ringelreign, links unten im Druck betitelt, rechts unten in Blei sowie im Druck signiert, hinter Glas in schmaler schwarzer Leiste gerahmt (best.), mit Rahmen ca. 40 x 40 cm, Maler und Grafiker, Schüler der Akademien in Leipzig, Karlsruhe, Berlin und München, dort Schüler von Franz von Stuck