132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Historische Bierbrauerkunst

Lot 1522    Limit € 30

Carl Ludwig Müllers Geprüfte Anweisung zu der Kunst mit weit weniger Aufwand als bisher ein weit vorzüglicheres Bier zu brauen, mit 4 Kupfertafeln, priv. Pappeinband der Zeit, Verlag Georg Friedrich Heyer, Gießen und Darmstadt 1807, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. angestoßen, innen tlw. fleckig, min. Fraßspur, aber insg. sammelwürdig)