132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

2.077 Positionen

Adressbuch der gesamten Textil-Industrie

Lot 1521    Limit € 30

insg. 2 Bände, Bd. I (1926) und Bd. II (1928), aus der Reihe Fachadressbücher von Schulze & Co., Verlagsbuchhandlung Schulze & Co. Leipzig, hellbrauner Leineneinband mit farbigem Rücken- und Titeldruck, historisch überaus interessantes Adressbuch besonders für die Textilregion Sachsen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände leicht angeschmutzt, aber innen sehr schön)