132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Allgemeine Musikalische Zeitung

Lot 1519    Limit € 250

1. Jahrgang 1798/99, mit diversen eingebundenen Notenstichen, Instrumentendarstellungen und Komponistenporträt, auf dem Titelblatt handschriftlich vermerkt Aus C(arl) M(aria) v(on) Webers Nachlaß, Verlag Breitkopf und Härtel, Leipzig, goldgeprägtes Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband an den Kanten best., innen leicht fleckig)

Lot 1518
Limit € 30

Jugendstil-Atlas

Lot 1502
Limit € 30

TAUSEND JAHRE MEIßEN

Lot 1503
Limit € 30

Drei Bände Märchen