132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

2.077 Positionen

Konvolut Kinder- und Jugendbücher

Lot 1511    Limit € 30

insg. 10 versch. Ausgaben, dabei u.a. Das letzte Jahr im Elternhaus. Erzählung für Kinder von 8-10 Jahren, von Agnes Hoffmann mit Bildern von Carl Breuer, Sternenkunde und Erdgeschichte von R. Buschick, Don Quichotte bearb. von Walter Heichen, Alters- und Gebrauchsspuren, Anfang 20. Jh.