132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Sachsen in großer Zeit

Lot 1510    Limit € 30

3 Bände, Geschichte der Sachsen im Weltkrieg, bearb. von Arthur Baumbarten-Crusius (Bd. 2 1923), sowie Gemeinverständliche sächsische Kriegsgeschichte und vaterländisches Gedenkwerk des Weltkrieges in Wort und Bild (Bd. 1 und 3, 1923), hrsg. von Johann Edmund Hottenroth, Verlag der Literaturwerke Minerva, R. Max Lippold, Leipzig, heller Halbleineneinband mit Goldprägung, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband min. angeschmutzt, Kanten leicht best.)