132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Konvolut Kinderbücher

Lot 1508    Limit € 30

insg. 10 versch. Ausgaben, dabei 1 x Sneewittchen, 1 x Rätselraten, 1 x Vom lieben Mütterlein, 1 x Das Einmaleins in lustigen Versen und Bildern, 1 x Wenn Frau Sonne freundlich lacht, 1 x Pops und Pepi. Lustiges Bilderbuch von Fritz Baumgarten, 1 x Kinderhumor für Aug und Ohr, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, Anfang 20. Jh.