132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Zeitschriften zu Gartenbau und Floristik

Lot 1507    Limit € 30

insg. 3 Bände, 2 x Möllers Deutsche Gärtner-Zeitung Jg. 1899 und 1900, im prachtvollen farbigen Leineneinband, sowie 1 x Die Bindekunst. Erste Fachzeitschrift für Blumenbinderei, Blumen- und Pflanzen-Dekoration, 12. Jg. 1908/1909, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände tlw. berieben, min. fleckig)