132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Debes Handatlas

Lot 1502    Limit € 30

Neuer Handatlas über alle Teile der Erde in 61 Haupt- und 124 Nebenkarten, hrgs. von E. Debes, 2. vermehrte und verbesserte Aufl. 1900, Verlag H. Wagner & E. Debes, Leipzig, blauer Leineneinband mit goldgeprägtem Lederrücken und -ecken, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., innen leicht fleckig)

Lot 1518
Limit € 30

Jugendstil-Atlas

Lot 1502
Limit € 30

TAUSEND JAHRE MEIßEN

Lot 1507
Limit € 30

DER ZIMMERPOLIER