131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Leber, Wolfgang (1936 Berlin - tätig ebd.)
Lot 9082
Limit € 30
2 grafische Arbeiten, 1 x Lithografie, Vorstadt (1980), unter der Darstellung in Blei signiert und limitiert 50/50, rs. Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft Nr. 17/271, Blatt ca. 35 x 48 cm, sowie 1 x Katalog W. Leber. Druckgraphik 1964-1984 mit eingebundener und vom Künstler signierter Farbzinkografie, Berlin/Karl-Marx-Stadt 1984 (Broschureinband mit Riss), Format ca. 19 x 19 cm // DDR-Kunst