131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Mohr, Arno (1910 Posen - 2001 Berlin)

Lot 9080    Limit € 30

insg. 3 Kataloge, 2 x Arno Mohr. Gemälde und Druckgraphik, Staatl. Museum Schloß Burgk 1983, der Schutzumschlag je mit originalem Holzschnitt des Künstlers, sowie 1 x Arno Mohr. Mein Lebenslauf, Eulenspiegel Verlag Berlin 1982, je geringe Altersspuren, Format je ca. 19 x 20 cm // DDR-Kunst