131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Katalog-Bände Galerie am Sachsenplatz
Lot 9075
Limit € 30
insg. 10 Bände, zu den Künstlern Willy Wolff, Karl Heinz Adler und Karl Heinz Bastian, Carl Marx, Bruno Voigt und Heinz Zander, dazu 50 Zeichnungen von 50 Künstlern der DDR, Ausgewählte Aquarelle von Künstlern der DDR, Gouachen und Temperablätter von Künstlern der DDR, Positionen sowie Retrospektive III zur 100. Ausstellung, tlw. leichte Altersspuren, Format je ca. 22 x 21 cm // DDR-Kunst