131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Fuchs, Eckehard (1975 Alzenau/Wasserlos - tätig in Dresden und Mailand)

Lot 9059    Limit € 450

Öl/Lwd., Kinderpaar, verso am Rahmen signiert und datiert (20)03, Rahmung mit Schattenfuge, ca. 80 x 60 cm, mit Rahmung ca. 90 x 70 cm, 1996-99 Studium Kommunikationsdesign an der FH Darmstadt, 1999-2003 Studium an der HBK Dresden, 2003-08 Meisterschüler bei Ralf Kerbach, 2004 Hegenbartstipendium der Kulturstiftung der Sparkasse Dresden // Sächsische Künstler, Zeitgenössische Kunst