131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Kempe, Andreas (1972 Buchholz/Nordheide - tätig in Dresden)

Lot 9058    Limit € 100

Fotoprint, schwarz-weiß, ohne Titel, vor einem winterlichen Waldstück stehende Person, ein Gemälde mit einer stark vergrößerten Naturdarstellung haltend, unsigniert, hinter Glas in weiße Rahmung montiert, leichte Altersspuren, Fotoformat ca. 29 x 59 cm, mit Rahmen ca. 40 x 70 cm, Studium an der HBK Dresden, Meisterschüler bei Ulrike Gossarth, in seinen Werken Beschäftigung mit der Wahrnehmung von Natur und Mensch in vielschichtigen künstlerischen Installationen // Sächsische Künstler, Zeitgenössische Kunst