131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Buthe, Michael (1944 Sonthofen - 1994 Bad Godesberg)

Lot 9055    Limit € 40

Kaltnadelradierung auf Bütten, schwach aquarelliert, großformatiges Blatt, abstrakte Linienkomposition mit Oval und Dreieck (1970), unter der Darstellung signiert und limitiert 57/120, Altersspuren (u.a. leicht angeschmutzt, min. knickspurig), Darstellung ca. 58 x 82 cm, Blattgröße 72 x 99 cm