131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Klobouk, Günter (1953 München - tätig in Regensburg)

Lot 9048    Limit € 30

3 x Mischtechnik auf Papier, Kinderkopfstudie, links unten in Blei signiert und (19)82 datiert, Blatt mit leichten Altersspuren und Randeinrissen, ca. 64 x 50 cm, dazu 2 weitere Arbeiten (tlw. mit Randeinrissen), seit 1988 freischaffender Künstler, Mitglied im Berufsverband Bildender Künstler Niederbayern/Oberpfalz, beigegeben: Arnaudov, Nikolai (1960 Varna - tätig in Würselen), Farbmonotypie und Tusche auf Karton, Leda und Phoenix, unten in Blei signiert, datiert 1989, betitelt sowie als 1/1 bez., am Rand min. knickspurig, Blatt ca. 50 x 60 cm