131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Naumann, Hermann (1930 Kötzschenbroda - lebt in Dittersbach)

Lot 9039    Limit € 30

2 Arbeiten, 1 x Blei auf festem Papier, Traute, sitzender junger Frauenakt, die Arme auf eine Tischplatte gestützt, betitelt und datiert (19)75, Blatt ca. 35 x 48 cm, sowie 1 x Farbholzschnitt, Einbandillustration zu Keine Wolke stille hält von Max Dautheney, unsigniert, Darstellung ca. 22 x 29 cm, Blatt ca. 31 x 49 cm, je Altersspuren // Sächsische Künstler