131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Richter, Lutz (1953 - tätig in Dresden)

Lot 9015    Limit € 40

2 Karikaturen, Farb- bzw. Schwarz-Weiß-Druck auf Bütten, Autokino bzw. beim Gebrauchtwagenhändler, je in Blei signiert, hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 28 x 34 cm, ehemaliger Porzellanmaler der Manufaktur Meissen, seit 2015 als Karikaturist tätig // Sächsische Künstler