131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Meyer-Rähnitz, Bernd (1940 Radebeul - )

Lot 9012    Limit € 150

Aquatintaradierung in Blaugrün, in Neonorange teilkoloriert, Stefan Diestelmann LIVE, in der Platte signiert, bez. und datiert 26-9-81, auf dem Papier um die Druckfläche herum signiert von dem Bluesmusiker Stefan Diestelmann (1949-2007) und versch. Bandmitgliedern (dabei: Jürgen Kratzenberg) sowie von Meyer-Rähnitz, als E./A. bez., hinter Glas gerahmt, Altersspuren, mit Rahmen ca. 32 x 27 cm // Sächsische Künstler