131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Zwei Jugendstil-Schatullen

Lot 8539    Limit € 30

rechteckige Formen, 1 x dunkler Holzkorpus mit silberfarbenen Metallbeschlägen in epochentypischer Gestaltung, Innenspiegel, Schloss, ca. 8,5 x 25 x 17,5 cm, dazu dunkelbrauner mit Leder? bezogener Korpus, mit floralen Motiven und organisch geschweiftem Lineament geprägt, Deckel bez. Casse, Holzsockel, Schloss mit Schlüssel, ca. 6 x 13,5 x 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, um 1900/10

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Bierhumpen