131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Acht Polsterstühle

Lot 8039    Limit € 160

Mahagoni, vorn Cabriole legs, hinten Vierkantbeine, gerundete Sitzfläche mit erneuerter Polsterung und sandfarbenem gemustertem Bezug, die Rückenlehne mit vorschwingenden Seitenpfosten, das Mittelbrett durchbrochen gearbeitet mit floralem Medaillon, Alters- und Gebrauchsspuren, die Bezüge tlw. an den Kanten verschlissen, 1 Lehnenrahmen besch., Sitz-H ca. 51 cm, Lehnen-H ca. 96 cm, England Anfang 20. Jh

Lot 8013
Limit € 90

Deckenlüster

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8005
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8019
Limit € 90

Werkstattleuchte