131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Biedermeier-Nähtisch

Lot 8029    Limit € 160

Kirschbaum furniert, über dreiteiligem Fuß auf gedrechselter Mittelsäule Korpus mit geschweiften Seiten, hoher Zargenschub mit Facheinteilung, wappenschildförmige Schlüsselbuchse, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Fehlstellen im Furnier, die Oberfläche überarbeitet, ca. 75 x 48 x 39 cm, 19. Jh.

Lot 8072
Limit € 30

Brücke

Lot 8025
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8013
Limit € 280

Prunk-Wandspiegel