131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Deckenleuchter

Lot 8027    Limit € 420

sog. Lüsterweibchen, Holz geschnitzt, stuckiert und farbig gefasst, vierflammig elektrifiziert, Frauenbüste in Renaissancemanier, rückseitig 2 eingesetzte Geweihe mit je 2 Tropfschalen und kerzenförmigen Glühlampenfassungen, dreiteilige Kettenaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., ca. 75 x 80 x 70 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8025
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8013
Limit € 280

Prunk-Wandspiegel

Lot 8062
Limit € 110

Vier Polsterstühle