131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Armlehnstuhl
Lot 8020
Limit € 90
Eiche, verstrebtes Gestell, trapezförmige Sitzfläche mit verdrilltem Strohgeflecht (leicht besch.), flache leicht ausgestellte Armlehnen, in der hohen Rückenlehne in Flachschnitzerei Ansicht eines reetgedeckten Bauernhauses, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 48 cm, Lehnen-H ca. 128 cm, Norddeutsch/Worpswede um 1900