131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Armlehnstuhl

Lot 8020    Limit € 90

Eiche, verstrebtes Gestell, trapezförmige Sitzfläche mit verdrilltem Strohgeflecht (leicht besch.), flache leicht ausgestellte Armlehnen, in der hohen Rückenlehne in Flachschnitzerei Ansicht eines reetgedeckten Bauernhauses, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 48 cm, Lehnen-H ca. 128 cm, Norddeutsch/Worpswede um 1900

Lot 8013
Limit € 280

Prunk-Wandspiegel

Lot 8072
Limit € 30

Brücke