131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Barocke Runddeckeltruhe

Lot 8018    Limit € 420

Eiche, auf Rollen gesetzter Korpus mit geschweift gesägtem Sockel und leicht konischer Wandung, die Flächen sowie der scharnierte Runddeckel reich mit verzinnten Eisenbeschlägen überzogen, seitlich Tragegriffe, innen neu ausgekleidet mit farbig gemustertem Wachstuch, Altersspuren, aber insg. schön erhalten, ca. 88 x 122 x 64 cm, Norddeutsch 18. Jh.

Lot 8025
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8028
Limit € 60

Biedermeier-Wandspiegel

Lot 8052
Limit € 120

Nähtisch

Lot 8062
Limit € 110

Vier Polsterstühle