131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Lüsterweibchen

Lot 8017    Limit € 1.200

Lindenholz vollplastisch geschnitzt, gestuckt und farbig gefasst, feine originale schmiedeeiserne Aufhängung, mit sehr aufwendig gearbeiteten Blüten verziert, Baldachin in Form einer Sonne, Geweihstangen mit 6 Kerzentüllen, guter restaurierter Originalzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren sowie kleineren Bestoßungen, ca. 70 x 110 x 65 cm, wohl Franken 19. Jh.

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8005
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen