131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Ziervitrine

Lot 8002    Limit € 220

im Stil des dritten Rokoko, sog. Dresden II, versch. Hölzer furniert, auf s-förmigen grazilen Vierkantbeinen eintüriger Korpus mit geschwungener Front und Seiten, im unteren Bereich 3 Felder mit feiner Malerei (schauseitig spazierendes Rokokopaar, seitlich Parklandschaften), darüber dreiseitig verglaste Vitrine mit insg. 2 Glasböden, reiches gegossenes Zierbeschlagwerk, insg. guter Zustand, ca. 170 x 88 x 44 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8052
Limit € 120

Nähtisch

Lot 8025
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8029
Limit € 30

Brücke