131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Ziervitrine

Lot 8002    Limit € 220

im Stil des dritten Rokoko, sog. Dresden II, versch. Hölzer furniert, auf s-förmigen grazilen Vierkantbeinen eintüriger Korpus mit geschwungener Front und Seiten, im unteren Bereich 3 Felder mit feiner Malerei (schauseitig spazierendes Rokokopaar, seitlich Parklandschaften), darüber dreiseitig verglaste Vitrine mit insg. 2 Glasböden, reiches gegossenes Zierbeschlagwerk, insg. guter Zustand, ca. 170 x 88 x 44 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8023
Limit € 350

Rokokotisch

Lot 8013
Limit € 90

Deckenlüster

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte