131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Kastentruhe

Lot 8001    Limit € 30

Nadelholz, farbig lackiert, auf Kantfüßen rechteckiger Korpus mit flachem Scharnierdeckel, innen Beilade, Fassung tlw. berieben, Kanten best., ca. 51 x 110 x 51 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8005
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8024
Limit € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8023
Limit € 350

Rokokotisch