131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Biedermeier-Sekretär

Lot 8000    Limit € 120

Rüster auf Nadelholz furniert, auf Kantfüßen mit gesägter Sockelleiste rechteckiger Korpus mit 3 Schüben und herunterklappbarer Schreibplatte, innen insg. 13 Schübe und 4 offene Fächer, die vorderen Korpuskanten dezent gedrechselt, insg. gute Erhaltung mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 122 x 106 x 50 cm, Skandinavien um 1830/40

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte

Lot 8013
Limit € 90

Deckenlüster

Lot 8024
Limit € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei