131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Große Arche Noah

Lot 7012    Limit € 4.600

Erzgebirge, Holz farbig gefasst, Arche mit Rumpfkorpus und aufklappbarem Dach, dazu gedrechselte Personen-Figuren, farbig gefasst und große Anzahl Tierpaare, Reifentiere, gedrechselt und geschnitzt farbig von Hand gefasst, weitgehender Originalzustand, kleinere Best. aber insg. eine imposante und gute Erhaltung, Maße der Arche ca. 47 x 27 x 18 cm, Personen-H ca. 11 cm, Elefanten-H ca. 9,5 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 7029
Limit € 30

Zwei Pferdegespanne

Lot 7001
Limit € 40

Konvolut Eisenbahn

Lot 7022
Limit € 450

Große Puppenküche