131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Konvolut Grulich-Aufstellfiguren
Lot 7007
Limit € 180
Holz geschnitzt und von Hand farbig bemalt, 10 Schäfer und 6 Schafe, dazu 3 Spanbäume, Figurenhöhe bis ca. 13 cm, Altersspuren, für Weihnachtsberg, Pyramide, Paradiesgarten oder gestaltetes Panorama, Ende 19. Jh.