131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Großer Tafelaufsatz

Lot 6112    Limit € 1.800

Silber 800, gemarkt Posen, bauchige Ovalschale mit weit ausschwingendem Mündungsrand, vertikal gerippte Züge, auf vier stabilen Volutenfüßen gelagert, dazu farbloser Einsatz aus mundgeblasenem Glas, Einsatz mit Gebrauchsspuren, sonst schöne Erhaltung, H ca. 16,5 cm, L ca. 40 cm, Silber ca. 1.330 g, erste Hälfte 20. Jh.