131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Tafelaufsatz

Lot 6054    Limit € 30

versilbert, ungemarkt, ansteigender Rundfuß von vier Tatzenfüßen getragen, hoher schmaler Stiel nodiert, darüber Kuppa in gedrückter Kugelform mit Volutenhenkeln, Haubendeckel mit figürlichem Knauf als Vogel, Löffel-/Kellenaussparung, floral-ornamental verziert, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 32 cm, wohl um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil