131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Konfektdose

Lot 6050    Limit € 550

Silber 800 innenvergoldet, Willy Schmidt, Hanau, ovale Grundform mit passig geschweifter Wandung, flacher Scharnierdeckel, reich herausgearbeiteter Reliefdekor: Putti, Festons, Rosenblüten und mehr, insg. guter Zustand, ca. 7 x 17,5 x 15 cm, ca. 603 g, 20. Jh.

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud