131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Konfektdose

Lot 6048    Limit € 650

Silber 800 teilvergoldet, italienisch gemarkt, rechteckige Form mit passig geschweifter Wandung, von vier Volutenfüßen getragen, leicht gewölbter Deckel scharniert, reich mit herausgearbeiteten Barockmotiven und graviertem Rankwerk verziert, Deckel bekrönt von leuchtend lapislazuliblauem Schmuckstein im Ovalschliff, guter Zustand, ca. 9 x 16 x 14 cm, brutto ca. 545 g, 20. Jh.

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere