131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Briefbeschwerer mit integrierter Uhr

Lot 6040    Limit € 60

Silber galvanisch aufgetragen, gemarkt Ottaviani, gerundete Form auf flachem Stand, schauseitig herausgearbeitete Darstellung eines Schützen mit Bogen, Pfeilen und Köcher, im Boden eingelassene Uhr, Quarzwerk, ungeprüft, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 5,5 cm, D ca. 10,5 cm

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere