131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Holzkassette mit Silbermontierung

Lot 6032    Limit € 3.800

Silber teilvergoldet, 84 Zolotniki, russische Stadtmarke undeutlich (Moskau?), Meistermarke, Korpus aus ebonisiertem Hartholz, flacher Scharnierdeckel, floral-ornamental verzierte Silbermontierungen, auf dem Deckel eingearbeitetes Besitzermonogramm KE, innen verspiegelt, Schloss funktionstüchtig, Schlüssel vorhanden, Altersspuren, Rahmung der Spiegelfläche innen 1 x besch., ca. 16 x 15,5 x 27 cm, wohl 19 Jh.

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud