131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Abendhandtasche

Lot 6025    Limit € 160

Silber 800, Wilhelm Müller, Berlin, fein floral-ornamental verzierter Bügelverschluss mit Kugelknauf (Besitzergravur M. Schmidt), daran feinmaschige Netzarbeit und Kügelchenabhänger, Gliederkette als stabiler Trageriemen, wenige min. Fehlstellen, sonst schöner Erhaltungszustand, L mit Kette ca. 37 cm, ca. 190 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6053
Limit € 280

Paar Traubenpokale

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud