131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Tranchierbesteck

Lot 6014    Limit € 40

versilbert, Otto Wiskemann, Brüssel, bestehend aus Fleischgabel und Fleischmesser, bauchige Griffe mit Ornament- und Muschelrelief, Messer-L ca. 32 cm, im Originaletui mit Schriftzug der französischen Verkaufsstelle Orfèvrerie Wiskemann...Nice, Alters- und Gebrauchsspuren, Anfang 20. Jh.

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud