131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Herrentaschenuhr

Lot 5565    Limit € 120

Gehäuse Silber 800, teilvergoldet, florale Verzierung mit freier Monogrammkartusche, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Innendeckel Metall, bez. Remontoire Cylindre 6 Rubis, Werk läuft an, mit Schutzhülle und Uhrenkette, wohl um 1920

Lot 5566
Limit € 30

Uhrenkette

Lot 5511
Limit € 80

Portaluhr

Lot 5559
Limit € 30

Drei Herrentaschenuhren