131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Spindeluhr in figürlicher Fassung

Lot 5544    Limit € 750

filigran gestaltetes Gestell aus Silber mit Cabochon-Steinen, eingearbeitete Spindeluhr, bez. Hentschel, Straßburg, weißes Emailzifferblatt mit Stahlzeigern, durch Aufklappen Zifferblatt von oben ablesbar, ungeprüft, H ca. 13 cm