131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Kaminuhr

Lot 5529    Limit € 120

im Barock-Stil mit Boulle-Marketerie und reichem vergoldeten Beschlagwerk, figürliche Bekrönung, dreiseitig verglast, Zifferblatt mit Emailkartuschen, Messingwerk bez. Johannes Hartmann, Hoflieferant, Unter den Linden, Berlin, Johannes Hartmann (1856 - 1876) Königlicher Hofuhrmacher in Berlin, Pendelwerk mit Stundenschlag auf Glocke (rest.bed.), Altersspuren, H ca. 39 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 5526
Limit € 30

Armbanduhr GLASHÜTTE

Lot 5556
Limit € 50

Herrentaschenuhr IWC

Lot 5534
Limit € 600

Damenarmbanduhr

Lot 5532
Limit € 30

Zwei Uhrenketten