131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Kaminuhr

Lot 5515    Limit € 50

poliertes grünes Steingehäuse mit Applikationen aus Bronze und im Cloisonné-Stil emaillierten Verzierungen, bekrönt mit bronzierter Weißgussfigur, bez. Le Lilas, Par Ferrand (Beaux Arts 1895), Werk mit Schlüssel und Pendel, Altersspuren, H ca. 44 cm, Frankreich Ende 19. Jh.