131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Saphir-Brillantring

Lot 5099    Limit € 800

Weißgold 585, zentral dunkelblauer Saphir thronend, umkränzt von insg. 8 glitzernden Brillanten (zus. ca. 0,64 ct, FW-W, lupenrein-vvs) in gestuften Krappen gefasst, strahlenförmiger Unterbau, zarte Zungenschiene, leichte Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,9 cm, RG 51, brutto ca. 8,2 g, Expertise liegt vor

Lot 5083
Limit € 260

Opal-Brillantring

Lot 5043
Limit € 330

Opal-Brillantring

Lot 5069
Limit € 280

Rubinbrosche