131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Saphir-Brillantring
Lot 5064
Limit € 300
Gelbgold 585, runder Saphircabochon und zwei flankierende Brillanten (zus. ca. 0,20 ct) eingerieben in Bandring mit Breitenverlauf, stabile Ausführung, partiell stärkere Tragespuren, B bis ca. 0,8 cm, RG 68, brutto ca. 10 g