131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Saphir-Brillantring

Lot 5064    Limit € 300

Gelbgold 585, runder Saphircabochon und zwei flankierende Brillanten (zus. ca. 0,20 ct) eingerieben in Bandring mit Breitenverlauf, stabile Ausführung, partiell stärkere Tragespuren, B bis ca. 0,8 cm, RG 68, brutto ca. 10 g

Lot 5065
Limit € 650

Rubin-Herzanhänger

Lot 5141
Limit € 1.400

Opal-Brillantarmband

Lot 5102
Limit € 240

Perl-Brillantanhänger

Lot 5149
Limit € 460

Diamantrosen-Brosche