131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Konvolut Zierteller

Lot 4241    Limit € 30

u.a. 3 x Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen (Royal Copenhagen), 1 x Copenhagen Porcelain Bing & Grøndahl, 1 x Kaiser Porzellan sowie 1 x Philipp Rosenthal, Selb, untersch. Größen und Dekore großteils in Unterglasurblau, dabei: u.a. mit Ansicht des Büsing-Palais in Offenbach a.M., der Langelinie in Kopenhagen sowie 4 Weihnachtsteller, je zur Wandaufhängung, D ca. 10 bis 21,5 cm, 20. Jh.