131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Historismus-Zierspiegel

Lot 4218    Limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Johannes Daniel Schreitmüller 1880, Modellnr. L 192, Amorette mit Spiegel, farbig bemalt, goldstaffiert, die aufgelegten Blüten tlw. best., selten ausgeformte Handspiegelhalterung, L ca. 23 cm, Knaufschwerter um/nach 1880

Lot 4789
Limit € 2.800

Prunkterrine Watteaumalerei

Lot 4817
Limit € 5.000

Figurengruppe Nixe und Amor

Lot 4381
Limit € 1.700

Hentschel-Kind mit Buch

Lot 4212
Limit € 3.200

Jugendstil-Tanzpaar