131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Große Gärtnergruppe

Lot 4140    Limit € 3.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier 1769, Modellnr. C 14, Allegorie - Der Ackerbau, aus drei einzeln ausgeformten Teilstücken montierte große Gruppe in detailreicher, allansichtiger Ausführung, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rest., leicht best., H ca. 42 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4055
Limit € 40

Konvolut Weinlaub

Lot 4562
Limit € 250

Paar Sammeltassen KPM