131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Figürliches Gewürzgefäß

Lot 4019    Limit € 500

Meissen, Schwertermarke, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1741, Modellnr. 328, Mohrin an Dose, Figur mit Rock und Kopfband, ein Korbgefäß präsentierend, indische Blumenmotive in Kartuschen, Natursockel mit Blütenauflage, farbig bemalt, rest., Finger min. best., H ca. 19 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4627
Limit € 1.200

Jägersmann mit Waldhorn

Lot 4421
Limit € 550

Affenmusikant mit Triangel

Lot 4169
Limit € 30

Zierfigur Jägersmann

Lot 4232
Limit € 6.500

Große männliche Wackelpagode