131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Allegorie Der Winter

Lot 4007    Limit € 800

Meissen, Schwertermarke, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1745, Modellnr. 691, Holz hackender Putto und alter Mann in Mantel gehüllt um Feuerstelle platziert, flacher vierseitiger Sockel, stärker rest., H ca. 26 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.